Донецк, 21.02.2025, 15:32

Хронические болезни и служба в РФ на сво.

Вопрос №24472268 из г. Донецк
опубликован 21.02.2025, 15:32
Здравствуйте! У меня бронхиальная астма, смешанная форма 3 ступень персифицированная средней степени тяжести. И трепанация в черепе. Два отверстия, ни чем не замещённые. Размером по 1,4 мм. Ввк Донецка дали категорию в. Жду ответа еще из Луганска. Могу ли я списаться с армии РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Женя, возможно, но это решает командование в/части на основании заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

21.02.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

Поддержу коллегу Хмельницкого В.Н., он полностью прав.

Удачи.

21.02.2025, 16:09
Оценка автора вопроса:

это решает командование в/части

21.02.2025, 16:27
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нужно что бы ВВК ВСЁ ПОДТВЕРДИЛО

21.02.2025, 18:53

Перечисленные вами заболевания и травмы черепа, по моему глубокому мнению и после ознакомления с необходимыми статьями Расписания болезней, и моим предположением о том, что , скорее всего, вы не замещаете офицерскую должность, не дают военно - врачебной комиссии БЕЗУСЛОВНЫХ оснований для признания вас не годным к военной службе в условиях частичной мобилизации. Ограниченно годным - возможно да.

Поэтому, для решения вопроса об увольнении (а вот "комиссация" и "комиссование"- такого понятия нет в действующем военном законодательстве и в ПП 565, и им пользуется только некто "Валерий Куницкий, врач, юрист в вопросах категории годности контрактников и мобилизованных и прав призывников") вам придется задействовать алгоритм, установленный указом ПРФ 580 дсп. А именно - обращаться с рапортом к своему командиру , который вместе с аттестационной комиссией части будут оценивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ обстоятельств, вынудивших вас обратиться с рапортом об увольнении с военной службы в период частичной мобилизации.

21.02.2025, 20:50

Юрист Хоружий...

Ну какой же вы юрист? Разве юристы так по-хамски с коллегами разговаривают?

23.02.2025, 18:44
Прикреплённые файлы:

Я не юрист вовсе, открою тебе , врачевателю тел, секрет, и ты мне не коллега, ибо понятия у тебя о Человеке отсутствует напрочь. Я таки Божья душа, по воле Всевышнего облеченная в кожаные одежды и по Его милости в этот раз родившееся здесь в этом Аду, рядом с тобой , однако сохранившее еще память о Его образе и подобии, но вынужденная в силу обстоятельств ("заслуг" прошлых жизней) скитаться в этом бренном теле и отрабатывать свою карму, соприкасаясь с такими мудаками как ты, так ничего так и не понявшими еще за свою жизнь. Я не держу на тебя зла. Ты не ведаешь что творишь, но будь уверен, что огребешь достаточно уже за то, что совершил.

Так что Здоровья тебе, Куницкий! В моем сердце нет к тебе зла. Я говорю искренне. А оно, это здоровье , отнюдь не ограничивается лишь здравием тела. Тело, в чем ты ковыряешься, это только следствие нечто гораздо большего и главенствующего. Не пиши мне больше. После твоих комментов, ты перестал быть мне интересен. Отвечать не буду.

01.03.2025, 11:55

.

01.03.2025, 12:54

Добрый день! Если установят "военную травму" - это про череп, могут уволить, но вам необходимо будет писать рапорт для реализации ВВК путем вашего увольнения

22.02.2025, 14:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Извините, там два отверстия ни чем не замещённые, размером 1,4 см

23.02.2025, 21:20

Доброе утро, Евгений.

Спасибо за отзыв! Я так и понял, что произошла опечатка в размере трепанационных отверстий, которые не бывают таких размеров, поскольку не смогут выполнить ни одну из задач, стоящих перед нейрохирургом.

Тогда действует правило, согласно которому фрезевые отверстия, созданные с диагностической или лечебной целью, суммируются в дефект костей черепа, не замещенный пластическим материалом. И в этом случае, при дефекте костей черепа менее 10 кв. см, не замещенным пластическим материалом должна быть категория В - ограниченно годен.

Я считаю, что и этого будет недостаточно для увольнения. Но, возможно, еще есть неврологические нарушения, которые иногла остаются после травм головного мозга.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в вопросах категории годности контрактников и мобилизованных и прав призывников.

24.02.2025, 05:10
Оценка автора вопроса: