Хабаровск, 21.02.2025, 16:43

После бассейна в раздевалке мальчики примерно 16-17 лет издевались над моим сыном, а конкретно: стягивали плавки

Вопрос №24472401 из г. Хабаровск
опубликован 21.02.2025, 16:43
Здравствуйте, после бассейна в раздевалке мальчики примерно 16-17 лет издевались над моим сыном, а конкретно: стягивали плавки, щипали за грудь, потом взяли маленького мальчика на руки и приказали ему пинать моего сына, удары от ноги летели в живот, по рукам, в ноги, когда мой сын начал от них отмахиваться старшие ребята сказали младшему чтоб тот их защищал, вообщем мальчик укусил моего сына за руку, вчера я написала заявление в полицию, после чего нас пригласили в пдн на беседу, там мы написали ещё заявление, от туда нас отправили за фиксировать побои так как у моего ребёнка после издевательств остались на теле синяки разной степени и гематомы, вообщем на сегодняшний день мне известно что данных персонажей и их родителей пригласят на беседу пдн, и на этом дело закроется. Подскажите пожалуйста куда я могу ещё обратиться чтоб наказать их
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРедлагаю обратиться в Следственный комитет, так как в действиях мальчиков может быть состав преступления, предусмотренного ст.132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера", это не шутки.

21.02.2025, 17:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

21.02.2025, 16:45

Заявление в полицию я вчера написала .

21.02.2025, 16:47

В полицию прежде всего, в прокуратуру и бассейн привлекать...

21.02.2025, 16:45

И иск к родителям хулиганов после

21.02.2025, 16:47

В прокуратуру тоже можно написать заявление?

21.02.2025, 16:53

Да, чтобы контролировали полицию и прочих

21.02.2025, 16:54

Здравствуйте! Подать в полицию заявление об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ. СМЭ побыстрее пройти, чтобы в ПДН появились данные. В 16 лет наступает возраст привлечения к административной ответственности.

21.02.2025, 16:46

СМЭ мы вчера тоже прошли. Всё зафиксировали

21.02.2025, 16:49

Каким образом вы хотите их наказать?

21.02.2025, 16:47

Я хочу что б их как минимум на учёт поставили

21.02.2025, 16:50

Их надо за побои привлечь и прочее и материально после родителей...

21.02.2025, 16:55

Добрый день, напишите заявление в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, в любом случае будет разбирательство там по материалу проверки.

21.02.2025, 16:48

ПДН вчера написала заявление. Но боюсь что с ними только проведут беседу и закроют дело

21.02.2025, 16:52

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав являются коллегиальными органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее - система профилактики), создаются высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации в целях координации деятельности органов и учреждений системы профилактики по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям.

Посмотрите в интернете на сайте администрации города, должна быть создана, можете позвонить им по горячей линии.

21.02.2025, 16:59

Заявление в полицию, если захотите действительно проучить, то напишите жалобу на работу родителей этих истезателей, отнесите лично, прокуратура, общественность, сми

21.02.2025, 17:10

Юридические услуги в Хабаровск