Как обратиться за помощью при ухудшении социальной сферы в нашем населенном пункте
Писать- не вариант, будут приходить отписки. Необходимо лично с чиновниками встречаться, бегать по инстанциям, через представителя, юриста, желательно. По каждому конкретному делу писать заявления в прокуратуру- районную, областную, затем- в генеральную (опять таки, разговаривать с прокурором на личном приеме). Если материала достаточно для судебного разбирательства- обращаться в суд. Вообщем, это долгий путь, хотите справедливости и процветания- надо набраться терпения и действовать. Не лишним будет собрать инициативную группу и организовать движение в рамках вашего населенного пункта. Будут вопросы- пишите. Есть положительный опыт борьбы за права сельских жителей) Удачи вам!