У мамы в свидетельстве о браке в графе места о рождении указано Мордовская ССР, вместо Молдавская ССР

У мамы в свидетельстве о браке в графе места о рождении указано Мордовская ССР, вместо Молдавская ССР, выдано в 1959 году в Краснодарском крае. Как это исправить? И могу ли я (дочь) это сделать?
Лучший ответ

В судебном порядке с применением ст. 264 ГПК РФ

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

________________________________________________________

Обращайтесь... Контакты юристов есть в профиле

А зачем?

С уважением.

вам принципиально, чтобы была указана именно Молдавская ССР? Думаю, не стоит.

Если мама жива, то вы-дочь, это сделать не можете.

Только она сама через обращение в суд.

Если она умерла, то вы можете тоже обратиться в суд, но вы должны доказать, какую цел преследуете установлением данного факта.

Если просто так, то не получится.

По доверенности это может сделать любой человек. Не пишите бред