LSN Messenger
Уфа, 22.02.2025, 08:33

Нужно уезжать из страны если у тебя назначен суд а регистрация закончилась?

Вопрос №24473307 из г. Уфа
опубликован 22.02.2025, 08:33
Добрый день. Можно ли остаться в стане если если заканчивается тур виза но назначен суд на то время когда ты по истечению визы должен уехать из страны
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны выехать из страны. Для участия в суде от вашего имени Вы можете привлечь местного юриста или адвоката

22.02.2025, 08:41
Оценка автора вопроса:

Если ваша виза (в данном случае туристическая) истекает, вы должны покинуть страну до этой даты, если у вас нет других оснований для легального пребывания (например, вашего статуса, разрешения на пребывание и т.д.).

22.02.2025, 08:34
Оценка автора вопроса:

суд не является основанием? если заявитель я

22.02.2025, 08:36

Для пребывания в стране по истекшей визе суд не является основанием. Если Вы напишите о каком государстве идет речь, то можете получить юридическую консультацию о вариантах продления пребывания

22.02.2025, 08:45

Нет, уезжайте.

22.02.2025, 08:36
Оценка автора вопроса:

Продление визы на данном основании под большим вопросом.

Срок действия визы можно продлить по иным основаниям, естественно при их наличии. Либо вы можете нанять юриста для участия в судебных заседаниях в ваше отсутствие

22.02.2025, 08:40
Оценка автора вопроса:

иные основания это только патент оплаченный и ещё что-то. а я хочу внж так как в браке и ребенок есть, но к сожалению это не является основанием

22.02.2025, 08:46

К решению вопроса необходимо подходить комплексно. Возможно и есть решение как о продлении срока временного пребывания так и иные основания.

Для полноценной консультации необходимо больше информации.

Контакты юристов есть в профиле

22.02.2025, 08:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Должны уехать.

22.02.2025, 09:16
Оценка автора вопроса: