LSN Messenger
Краснодар, 22.02.2025, 09:48

Муж получил эту медаль, она лично подписана В.В. ПУТИНЫМ и её вписали в военный билет.

Вопрос №24473386 из г. Краснодар
опубликован 22.02.2025, 09:48
Муж получил эту медаль, она лично подписана В. В. ПУТИНЫМ и её вписали в военный билет. Но тут вопрос, если есть гос награда, но нет удостоверение ветерана. Положены ли выплаты за эту медаль?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕДВ за государственную награду выплачивается всем государственным служащим, в том числе уволенным, при награждения за действия осуществленные в период прохождения государственной службы. Военная служба является видом федеральной государственной службы, соответственно все военнослужащие являются федеральными государственными служащими.

Наличие или отсутствие статуса ВБД на такую выплату не влияет от слова совсем.

22.02.2025, 13:48
Оценка автора вопроса:

«Эту» это какую?

22.02.2025, 09:49
Оценка автора вопроса:

Медаль за Отвагу

22.02.2025, 09:56

Рассуждая, какие выплаты положены за медаль "За отвагу", прежде всего, стоит отметить, что согласно Указу Президента № 765 от 25.07.2006 г, государственные служащие, силовики и военные, награжденные медалью, получают единовременную выплату в размере 5-ти должностных окладов.

22.02.2025, 10:00
Оценка автора вопроса:

Вы перемешали все в одну кучу.

Есть гос. награда - медаль. К ней прилагается соответствующее удостоверение - выплата составляет до 5 окладов.

Удостоверение ветерана боевых действий это отдельный документ, отдельный юридический факт

22.02.2025, 10:10
Оценка автора вопроса:

Нечего я не перемешала . просто многие говорят что если нет удостоверение, выплаты за медаль не получить !

23.02.2025, 10:22

О каком удостоверении вы говорите?

Выплаты за эту медаль копеечные, не более 200к

24.02.2025, 17:02

Смотря о какой медали идет речь, а так же в каком подразделении служил

22.02.2025, 10:25
Оценка автора вопроса:

Что вы за бред несете . какое подразделение. Я четко написала . служил в чвк Вагнер , получил медаль за отвагу. Какие выплаты . всё.

23.02.2025, 18:40

Там клише, а не подпись Путина

22.02.2025, 10:26
Оценка автора вопроса:

Это не играет роли

23.02.2025, 18:42

Здравствуйте Полина!

Медаль "За отвагу" не означает автоматического получения права на удостоверение ветерана боевых действий.

22.02.2025, 11:57
Оценка автора вопроса:

Положены

23.02.2025, 07:52
Оценка автора вопроса:

1. Не путайте: удостоверение к медали "За отвагу" и удостоверение ветерана боевых действий - разные вещи.

2. К медали "За отвагу" положена единовременная выплата размере 5-ти должностных окладов.

3. Что есть у вас из этих удостоверений?

Напишите внятно.

23.02.2025, 18:38

А что непонятного ? Я написала что если меаль за отвагу , но нет удостоверение ветерана. Многие говорят что выплату не получить без удостоверения. Будто всё взаимосвязано

23.02.2025, 18:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если бы был ответ правильный , то и реакция была бы другой. А в ваоем мнении я не нуждаюсь . мне уже ответили четко и понятно на то, что я хотела!

24.02.2025, 14:29

Я не спрашивала почему не получили удостоверение ветерана. Однако вам нужно было влесть с ответом который неуместен для ответа моего поставленного вопроса . выше , я объяснила почему написала что медаль есть, а удостоверение нет. Потому что в военкомате посылают . и говорят пока нет удостоверение, не какие выплаты вам не положены за медаль . хотя в военный билет её вписали. !

24.02.2025, 14:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Тупите только вы. Я внятно написала есть медаль за отвагу, но нет удостоверение ветерана.

Я написала так, потому что в военкомате сказали чтобы получить выплату за медаль, нужно удостоверение ветерана. Поэтому я и задала вопрос. ( если есть медаль за отвагу , но нет удостоверение ветерана, что положено ? ) что непонятного ?

25.02.2025, 10:27

Читайте внимательно вопрос который задают, а потом умничайте кто и где тупит

25.02.2025, 10:28