Могу ли я оспорить штраф за обгон на трассе с камерой за мостом?
Статья 12.16 ч.1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы предусмотренных другими статьями настоящей главы, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
если вам придет штраф в размере 5000 рублей то обжалуйте его в суде, так как вы допустили не выезд на встречную полосу движения, а нарушили предписания разметки проезжей части.