Как получить медицинское свидетельство о смерти
Свидетельство о смерти в нашей стране имеют право выдавать только врачи: патологоанатом, судебно-медицинский эксперт и врач районной поликлиники. В исключительно редких случаях это может сделать фельдшер или акушер (в тех населенных пунктах, где нет врача).
Обращались к врачу районной поликлинике, она отказывается. Каким образом поступить? Обращаться в суд?
Долбите по линии Минздрава, после в суд, если что...
Я звонила в минздрав России, они сказали что не могут ответить на данный вопрос, что нам делать
Письменно и в региональный минздрав.
Вы сами проблему создали. но решите..
Обращайтесь в поликлинику по месту смерти лица.
Мы обращались, они отказываются её давать, так как она не обращалась долгое время и они её не наблюдали. Перед смертью раз 5 приезжала скорая помощь, но они в медицинской карте ничего не фиксировали. Правомерный ли отказ?