Майкоп, 22.02.2025, 12:57

Имеет ли право опека отбирать ребёнка после рождения из за животных кот кошка и собака мои соседи написали жалобу

Вопрос №24473663 из г. Майкоп
опубликован 22.02.2025, 12:57
Имеет ли право опека отбирать ребёнка после рождения из за животных кот кошка и собака мои соседи написали жалобу либо заявление чтобы забрать ребёнка
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы опеки и попечительства могут вмешиваться в семейные дела только в случае, если есть основания полагать, что условия жизни ребенка являются опасными для его здоровья или жизни. В соответствии со статья 8 Федерального закона от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве",

22.02.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, нет не имеют.

22.02.2025, 12:57

И даже жалоба не поможет чтоб опеке забрать ребёнка все верно

22.02.2025, 12:59

Это не основание

22.02.2025, 12:58

А какое например должно быть основание

22.02.2025, 13:00

Суанда, Статья 7 СК РФ . Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

22.02.2025, 13:02
Оценка автора вопроса:

Суанда, не имеют права, это не является основанием

22.02.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:

Я поняла спасибо

22.02.2025, 13:02

Здравствуйте, Суанда. Это - не основание для изъятия ребенка из семьи.

22.02.2025, 13:03

А если за меня взялись соседи что они даже не отстанут от меня

22.02.2025, 13:06

Здравствуйте! Нет, это не основание.

22.02.2025, 13:16

Здравствуйте. Не имеет права. Соседей можно привлечь к ответственности.

22.02.2025, 13:27

Никто ребенка не отберет.

Нет оснований.

22.02.2025, 13:29

опека не имеет права забирать ребенка из-за нахождения животных

22.02.2025, 13:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться