Налоговый вычет на ребёнка инвалида
Здравствуйте, имею 2 е детей, разведены с супругом. Первый ребёнок инвалид. Работаю, вычет на детей за январь получился 6343. Ндфл удержали как обычно. Все ли верно в вычетах. Или мне нужно какое-то заявление писать специально, работодатель знает о ребенке-инвалиде.
Лучший ответ
Если у вас есть ребенок-инвалид, вы имеете право на дополнительный налоговый вычет. Это значит, что если у вас один ребенок-инвалид, вы можете получать вычет в размере 12 000 рублей в месяц (а если два и более ребенка-инвалида — 24 000 рублей в месяц).
Вычет на ребенка -инвалида
I или II группы — 12 000 рублей — родителю или усыновителю