LSN Messenger
Москва, 22.02.2025, 16:45

Мы заказали юридическую проверку и заплатили денежные средства за нее

Вопрос №24473965 из г. Москва
опубликован 22.02.2025, 16:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нюансы могут быть при покупке квартиры, если собственник брал квартиру в ипотеку, а потом женился и родился ребёнок. Сейчас собственник и его несовершеннолетний ребёнок прописан в той квартире, который он продает, они в ней не живут, жили квартиранты. Мы заказали юридическую проверку и заплатили денежные средства за нее, но в протоколе написано что со слов собственника никто не прописан в квартире, но при очной ставке с собственником оказывается что прописан собственник и его ребёнок, квартира в ипотеке, долг не выплачен. На что обязательно нужно обратить внимание при такой ситуации, также может ли риэлтор, а также юрист в этой риэлторской фирмы сделать запросы в вышестоящие органы, а также запросить адресную справку, в ЗАГСе сделать запрос и т.д
Лучший ответ
Рекомендуется

Имейте в виду, что агентству недвижимости важно провести сделку, получить с Вас комиссию за саму сделку. Само по себе предоставление недостоверной информации, по, казалось бы , очевидному вопросу о чем-то говорит. Смысл давать информацию "со слов", если можно запросить у продавца выписку из домовой книги.

Все документы должен представить продавец- собственник, роль юриста при сопровождении сделки в организации этого процесса и проверке документов

22.02.2025, 16:54
Оценка автора вопроса:
У продавца свой риэлтор, я заплатила только за юридическую проверку этого объекта в этом агентстве, и то в отчёте пишут со слов клиента!!!

Если у риелтора есть доверенность от собственников - могут сделать запросы.

Пока квартира в залоге у банка - продать её нельзя. Требуется полное погашение ипотеки и снятие залога, либо согласие банка на продажу.

22.02.2025, 16:47

Добрый день!

Собственник квартиры вообще не может распоряжаться квартой без согласия банка. У юриста таких полномочий нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.02.2025, 16:50

Странно вы уже за все заплатили зачем еще спрашивать

Будете спрашивать по факту

22.02.2025, 16:50

Даже без юридического заключения за немалые деньги очевидно,что квартиру можно купить только с согласия банка и перед продаже все из нее обязаны выписаться

Надо верить документам ,а не очной ставке

Рискуете вы очень

22.02.2025, 16:58

У продавца свой риэлтор, я заплатила только за юридическую проверку этого объекта в этом агентстве, и то в отчёте пишут со слов клиента!!!

22.02.2025, 17:06

вы подарили деньги риелторам продавца.

22.02.2025, 17:07

Я вам ответила бесплатно и без юридической проверки .

"Со слов продавца ,"деньги халтурщикам вы выбросили на ветер .

22.02.2025, 17:15

Добрый день. Перечитайте сами свое обращение юристам. Квартира ипотечная, соответственно она в залоге у банка и долг не погашен. Как можно продать, то что тебе не принадлежит? Вопрос по этой сделке решается сугубо через банк.

22.02.2025, 17:18
Оценка автора вопроса:

Его риэлтор сообщил что продавать будут через предварительный договор задатка, после полной проверки документов. Мы вносим задаток, после снятие обременений банком выходим на основной договор купли-продажи.

22.02.2025, 17:23