Мы заказали юридическую проверку и заплатили денежные средства за нее

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нюансы могут быть при покупке квартиры, если собственник брал квартиру в ипотеку, а потом женился и родился ребёнок. Сейчас собственник и его несовершеннолетний ребёнок прописан в той квартире, который он продает, они в ней не живут, жили квартиранты. Мы заказали юридическую проверку и заплатили денежные средства за нее, но в протоколе написано что со слов собственника никто не прописан в квартире, но при очной ставке с собственником оказывается что прописан собственник и его ребёнок, квартира в ипотеке, долг не выплачен. На что обязательно нужно обратить внимание при такой ситуации, также может ли риэлтор, а также юрист в этой риэлторской фирмы сделать запросы в вышестоящие органы, а также запросить адресную справку, в ЗАГСе сделать запрос и т.д
Лучший ответ

Имейте в виду, что агентству недвижимости важно провести сделку, получить с Вас комиссию за саму сделку. Само по себе предоставление недостоверной информации, по, казалось бы , очевидному вопросу о чем-то говорит. Смысл давать информацию "со слов", если можно запросить у продавца выписку из домовой книги.

Все документы должен представить продавец- собственник, роль юриста при сопровождении сделки в организации этого процесса и проверке документов

У продавца свой риэлтор, я заплатила только за юридическую проверку этого объекта в этом агентстве, и то в отчёте пишут со слов клиента!!!

Если у риелтора есть доверенность от собственников - могут сделать запросы.

Пока квартира в залоге у банка - продать её нельзя. Требуется полное погашение ипотеки и снятие залога, либо согласие банка на продажу.

Добрый день!

Собственник квартиры вообще не может распоряжаться квартой без согласия банка. У юриста таких полномочий нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Странно вы уже за все заплатили зачем еще спрашивать

Будете спрашивать по факту

Даже без юридического заключения за немалые деньги очевидно,что квартиру можно купить только с согласия банка и перед продаже все из нее обязаны выписаться

Надо верить документам ,а не очной ставке

Рискуете вы очень

вы подарили деньги риелторам продавца.

Я вам ответила бесплатно и без юридической проверки .

"Со слов продавца ,"деньги халтурщикам вы выбросили на ветер .

Добрый день. Перечитайте сами свое обращение юристам. Квартира ипотечная, соответственно она в залоге у банка и долг не погашен. Как можно продать, то что тебе не принадлежит? Вопрос по этой сделке решается сугубо через банк.

Его риэлтор сообщил что продавать будут через предварительный договор задатка, после полной проверки документов. Мы вносим задаток, после снятие обременений банком выходим на основной договор купли-продажи.