пожалуйста при покупке квартиры на вторичном рынке стоит ли заказать юридическую проверку или нет смысла тратиться?
При покупке квартиры на вторичном рынке стоит ли заказать юридическую проверку или нет смысла тратиться?
Лучший ответ
Добрый день.
Если Вы говорите о проверке Сбербанка, то нет, от слова «совсем».
Это выброшенные деньги.
Они составят заключение на основании документов, которые предоставит продавец квартиры или риэлтор.
Никаких ресурсов для проверки у банков нет. Выписку из ЕГРН закажет продавец.
Лучше заказать и попросить проследить за чистотой сделки
Очень желательно перед покупкой проверить объект на юридическую чистоту.