Сыктывкар, 22.02.2025, 16:44

Отработал горнорабочим в шахте 10 лет и машинистом горновыемочных машин 13 лет. Какой фактический подземный стаж у меня?

Вопрос №24474012 из г. Сыктывкар
опубликован 22.02.2025, 16:44
Отработал горнорабочим в шахте 10 лет и машинистом горновыемочных машин 13 лет. Какой фактический подземный стаж у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш льготный стаж указывается в лицевом счете на госкслугах на основании сведений переданных вашим работодателем в Социальный Фонд, подтверждается справкой работодателя о вашей работе в особых условиях в режиме полного рабочего дня

Подземный стаж может быть засчитан по п.1 ч.1 ст.30 (список №1) или по п.11 ч.1 ст.30, это два различных основания для досрочного назначения пенсия, с различными условиями

Какой у вас стаж и по какому основания вы можете узнать на госуслугах

Исходя из полученных сведений можно будет дать ответ на ваш вопрос

22.02.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

В, СФР узнаете..

22.02.2025, 16:48

Работаю на крайнем севере в шахте. Уже с 45 лет на пенсии. интересует есть ли у меня 25 лет подземного стажа для получения надбавки к пенсии..

22.02.2025, 17:21

Есть у вас стаж или нет у вас льготного стажа, мы не можем знать

Откройте госуслуги, скачайте выписку из лицевого счёта и поведайте нам, что там у вас в разделе - стаж для досрочного назначения страховой пенсии, иной стаж и по какому основанию

22.02.2025, 17:25

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что там указано у вас в разделе о досрочной пенсии.

23.02.2025, 09:47