Стаж работы и вопрос о пенсии - подземный горнорабочий и инженер
Подземный стаж - 5 лет 03 мес. 20 дн. (чистый) - горнорабочий, хронометражист подземный.
7 лет 2 мес 13 дн - инженер, ведущий инженер по нормированию и организации труда на горных работах в Нормативно-Исследовательской станции. Этот стаж не был засчитан в список 1 УПФР в г Фролово.. Правильно ли это? Общий стаж работы в районах Крайнего Севера (Воркута) 12 лет 06 мес 14 дн. Я родился и проживал на севере до 1998 г.
На юге работаю до настоящего времени. Вопрос: подскажите, пожалуйста, в каком возрасте я должен уйти на пенсию?
С уважением,
Юрий спасибо!
Лучший ответ
вы получили письменный отказ из пф на заявление о назанчении пенсии по "горячему" стажу? если отказ устный, то вам необходимо подать заявление и получить письмо. если таковой стаж есть, то песия может быть назначена в 55 л., если нет, то в 60. в списке 1 и 2 достаточно подробное описание и перечень профессий. в пфмогут какие угодно найти основания для отказа. с письменным ответом уже обратитесь к юристу.
Спасибо за ответ!
Письмо есть - назначена пенсия в 55лет