Как потребовать установление отцовства и взыскание алиментов от женатого мужчины, с которым я имею ребенка

Встречалась с парнем, но скрывал что женат, я забеременела от него родила дочь. От ребенка он отказался и помогать тоже. Могу ли я подать на установления отцовства и взыскания алиментов? И как грамотно составить исковое заявление и что именно нужно в нем описать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Именно с таким иском и нужно обращаться в суд - об установлении отцовства и взыскании алиментов. А вот для того, чтобы составить исковое заявление, нужно знать конкретику, т.е. - по крайней мере - хоть разок побеседовать с Вами.

Поэтому советую обратиться к адвокату на очную консультацию.

Необходимо подать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Лучше обратится к юристам по месту жительства.