Сыктывкар, 22.02.2025, 17:39

Будет ли у меня положенные 25 лет подземного стажа для получении надбавки к моей основной пенсии

Вопрос №24474091 из г. Сыктывкар
опубликован 22.02.2025, 17:39
Можно ли мне расчитывать на доплату к пенсии в моём случае.. Отработал на крайнем севере в шахте горнорабочим подземным 10 лет и по основной профессии машинист горно-выемочных машин 13 лет в шахте (1.3 года за год) .Вышел на пенсию льготную в 45 лет. Будет ли у меня положенные 25 лет подземного стажа для получении надбавки к моей основной пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Частью 2 ст.1 ФЗ №84 от 10.05.2010, право на надбавку к пенсии, назначенной по п.11 ч. 1 ст. 30, обусловлено:

- льготный стаж 25 лет должен быть выработан до 1 декабря 1991 года

22.02.2025, 18:12

Вы можете рассчитывать на увеличение размера пенсии.

22.02.2025, 17:53
Оценка автора вопроса:

Я в шахту пошёл работать в 98 году...и работаю по сей день...Почему мне юрист пишет, что 25 лет я должен был отработать до 91 года??? Что за бредовый ответ?

22.02.2025, 19:24

А мы экстрасенсы и должны знать когда и куда вы ходили? Оплачивайте вопросы и подробно излагайте, если хотите полный ответ! Мы на докладе у сайта не сидим и за спасибо не живём

22.02.2025, 19:27

В 25 лет стажа включается работа в СССР до 1991 года и работа в РФ. Стаж в других республиках (странах) не учитывается.

23.02.2025, 09:40

Не известно по каким статьям закона определен ваш льготный стаж, вы это не сообщили.

Обратитесь в СФР с письменным запросом о разъяснении вам этого вопроса.

И здесь подробно www.9111.ru

23.02.2025, 09:35