LSN Messenger
Набережные Челны, 22.02.2025, 17:42

Пожалуйста Если мы живём в Ульяновске можем ли мы обратиться в военный госпиталь в Москве? И какие документы для этого надо?

Вопрос №24474095 из г. Сарапул
опубликован 22.02.2025, 17:42
Подскажите пожалуйста Если мы живём в Ульяновске можем ли мы обратиться в военный госпиталь в Москве? И какие документы для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для обращения в госпиталь (в Москве или на Сахалине) нужны основания. Например, ранение или заболевание. Каждая войсковая часть МО РФ имеет прикрепление к определенному госпиталю рода войск по территориальному принципу.

В случае горячего желания полечиться у конкретного доктора наук в Мск, обратитесь с рапортом к начальнику госпиталя, в который вас направил командир.

22.02.2025, 17:56

Командиру в\ч ...

от военнослужащего по контракту

рядового ФИО

в\ч ......

РАПОРТ

Прошу Вас предоставить мне направление для обследования и освидетельствования военно-врачебной комиссии в Окружной Военный Госпиталь на предмет определения имеющихся у меня заболеваний а также на предмет годности к военной службе которые регламентированы Положением о военно-врачебной экспертизе утвержденным Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 (изменениями и дополнениями от 26 января 2024 г.)

В настоящее время у меня имеются жалобы на здоровье:

Упадок сил и быстрая утомляемость при любой физической нагрузке. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (перечисляешь симптомы заболевания)

До военной службы данных жалоб и заболеваний не наблюдалось.

Ставлю Вас в известность, что при проведении мобилизационных мероприятий

обязательные диагностические исследования в соответствии с пунктом 76 Положения о военно-врачебной экспертизе, а также медицинское освидетельствование мне не проводились, категория годности, при заключении контракта не устанавливалась.

Рапорт прошу рассмотреть в соответствии с положениями Дисциплинарного устава ВС РФ. Письменный и мотивированный ответ прошу передать лично мне в руки.

На основании вышеизложенного прошу направить меня в госпиталь для оказания мне квалифицированной медицинской помощи.

ФИО.____ « » марта 2025 года

22.02.2025, 18:21

Кто такие "мы"? И какое отношение вы имеете к военной службе?

22.02.2025, 17:52

Муж участник сво (мобилизованный)

22.02.2025, 17:55

Обратится можете. Не факт что примут

23.02.2025, 07:44