LSN Messenger
Краснодар, 22.02.2025, 17:46

Не всегда виновник ДТП (преступник)

Вопрос №24474098 из г. Краснодар
опубликован 22.02.2025, 17:46
Я совершила ДТП решили вопрос на месте договорились о ремонте, сразу созвонились с мастером. ГАИ не вызывали. На следующий день после разговора с мастерами (предложила 2 автосервиса) Потерпевшая отказалась и стала требовать перевода денег на карту. Я на следующий день после ДТП поехала в гаи и написала заявление о том, что я совершила ДТП. И объяснение, что потерпевшая не хочет ремонт машины а хочет денег. Хорошо я согласилась на передачу денег в руки. Сейчас она подаёт на меня в суд. Я безработная на содержание у сына. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

к вам подали иск вы вправе возражать , просите назначить Оценочную экспертизу стоимости ремонта вот и всё

22.02.2025, 17:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Только платить, если будет судебное решение, увы.

С уважением.

22.02.2025, 17:49
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам необходимо подготовить и подать возражение на исковое заявление.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.02.2025, 17:51
Оценка автора вопроса:

Я не совсем поняла что подготовить?

22.02.2025, 17:53

Возражение на исковое заявление, то есть встречный документ, которым будете оспаривать ее требования.

22.02.2025, 17:53
Оценка автора вопроса:

Елена, в суде к сумме взыскания добавятся ещё госпошлина, стоимость экспертизы и возможно расходы на представителя, это примерно ещё + 100к. Вам лучше договориться всё же. Нужно конечно понимать Вашу ситуацию и перспективы детально

22.02.2025, 18:05
Оценка автора вопроса:

Я не понимаю зачем она это делает. Разве она не понимает, что я буду платить минималку. И возможно её правнуки будут получать по 100₽

22.02.2025, 18:07

1. Снижать сумму ущерба - ходатайствуя к суду в силу ст.79 ГПК РФ об установлении размера ущерба

2.Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

22.02.2025, 19:55
Оценка автора вопроса: