Сегодня ребёночкам по 40-50 лет но живут у мамы.
Доли в муниципальной квартире продать нельзя, только после приватизации
Сначала квартиру надо приватизировать
Право получить долю они имеют.
Но только все вместе. А не отдельно от мамы.
Здравствуйте, уважаемая Олег Вячеславович !
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более решить его с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, чтобы эти взрослые дети, которые являются членами семьи нанимателя этой муниципальной квартиры (статья 69 Жилищного кодекса РФ), имели право продать свои доли в этой квартире, им нужно сначала уговорить свою мать приватизировать эту муниципальную квартиру на основании статей 1, 2 Закона РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».
Во-вторых, после приватизации этой муниципальной квартиры долевые собственники жилья вправе будут с учетом статей 209, 247, 250 Гражданского кодекса РФ продать свои доли в этой квартире с соблюдением положений статьи 250 Гражданского кодекса РФ.
Надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24474178 будет для Вас полезным.
спасибо,Вы один из немногих кто так подробно и аргументировано,со ссылками на законы всё объяснили.
спасибо.