Тамбов, 22.02.2025, 23:51

Получается я никогда не смогу с ним официально развестись?

Вопрос №24474534 из г. Тамбов
опубликован 22.02.2025, 23:51
Здравствуйте. В прошлом году подавала на развод. Одним иском: на алименты, на определение места жительства детей и на самом развод. Имущественных споров нет. И, муж валялся в ногах. Через детей уговорил дать шанс. Забыла уточнить, причина развода-он алкоголик. В общем на заседании в суде я сказала, что мы примирились и я отказываюсь от иска. Судья это приняла и только потом разъяснила, что больше в районный суд с таким иском я никогда не обращусь. Это была моя огромная ошибка. Он не изменился. И вот сам вопрос. Получается я никогда не смогу с ним официально развестись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Если укажете в новом иске новые основания - например, что после отзыва Вашего искового заявления с его стороны имели место быть новые действия, вследствие которых Вы окончательно разочаровались в возможности сохранения семьи, в связи с чем настаиваете на расторжении брака в установленном порядке. Такие дела.

23.02.2025, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, за ответ. Спасибо за помощь

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можете развестись.

23.02.2025, 00:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В данном случае, возможно официально развестись.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

23.02.2025, 00:17
Оценка автора вопроса:

Бред полный.

Ваше право отказаться от иска, как и подать его.

Суд обязан его рассмотреть.

23.02.2025, 00:31
Оценка автора вопроса:

Ульяна, все иски по разводу рассматривают мировые судьи, если между супругами отсутствует спор о детях.

Обращайтесь с иском о расторжении брака снова к мировому судье. Нет никаких ограничений.

23.02.2025, 00:32
Оценка автора вопроса:

Да, но я подавала не в мировой, а в районный суд. Меня из мирового пристав направил именно в районный

23.02.2025, 16:41

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Номера юристов под ответами.

23.02.2025, 16:43

Здравствуйте, Вы можете подать новый иск о разводе. При этом в новом заявлении нужно указать новые основания для развода

23.02.2025, 09:39
Оценка автора вопроса:

Можете, судья не то сказала или сказала не то...

23.02.2025, 11:07
Оценка автора вопроса: