LSN Messenger
Симферополь, 23.02.2025, 00:19

Как снять диагноз параноидная шизофрения через суд

Вопрос №24474550 из г. Симферополь
опубликован 23.02.2025, 00:19
Как снять диагноз параноидная шизофрения через суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала надо получить отказ в снятии диагноза в своём ПНД. Затем - получить результаты оценки независимых экспертов. Потом - заявление в суд по правилам ст. 131 ГПК.

23.02.2025, 00:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Никак, при её наличии

23.02.2025, 00:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к главврачу диспансера о прохождении комиссии (Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 27. Диспансерное наблюдение

2. Если вам откажут, требуйте письменный отказ, после отказа вы уже обращаетесь в суд

3. Собираете пакет документов, в том числе, заключение независимой медкомиссии, и направляете исковое заявление о снятии с вас диагноза.

С, уважением

23.02.2025, 00:21
Оценка автора вопроса:

Я хотел бы не только снять статью, но и получить на руки верный и чистый военный билет

23.02.2025, 00:27

Как снимите статью , то тогда обратитесь в военкомат

23.02.2025, 00:36
Оценка автора вопроса:
Всё это так, Но в Севастополе нарушают Российские законы и снять диагноз практически не возможно

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Через врача путем прохождения комиссии.

23.02.2025, 01:41
Оценка автора вопроса:

Господа юристы. Я малообеспеченный человек. Мне все уши прожужжали местные юристы, что это не возможно - снять статью в военном билете. Даже если она ложная. Тогда что мне делать? Эмигрировать? Но я очень люблю мою Родину.

26.02.2025, 19:50

Только я не в Симферополе. Я нахожусь в Севастополе.

26.02.2025, 19:51

Прошу отвечать по е-мейлу: sokol52@inbox.ru

26.02.2025, 19:54

Дорогой Власков Д.В.! Мне кажется, что это не возможно. Снять статью "параноидная шизофрения" в России. о я хотел бы это сделать. Писал даже президенту. Ответ - никакой! Пршу помочь! Нужно ли юридическое сопровождение меня от какого-либо юриста. Но они ведь не будут всё делать бесплатно. А денег на беготню по судам у меня нет.

26.02.2025, 19:57

Я уже не знаю, что делать. Жаловаться - бесполезно. Прошу дать совет. Как найти юриста, который бы сопровождал меня в снятии диагноза и выправлении военного билета. Так как самому мне это сделать очень сложно - очень мало денег. Пенсия 15532 рубля. Работы нет. Причина та же - не берут на работу, узнав, что у меня в военном билете статья "параноидная шизофрения". Я уже устал надеяться, что когда-то я сниму эту статью. Подскажите конкретно. Что делать в моём случае. Давыдов Г. И.

26.02.2025, 20:06

Я уже не знаю, что делать. Жаловаться - бесполезно. Прошу дать совет. Как найти юриста, который бы сопровождал меня в снятии диагноза и выправлении военного билета. Так как самому мне это сделать очень сложно - очень мало денег. Пенсия 15532 рубля.Работы нет. Причина та же - не берут на работу, узнав, что у меня в военном билете статья Параноидная шизофрения. Я уже устал надеяться, что когда-то я сниму эту статью. Подскажите конкретно. Что делать в моём случае. Давыдов Г. И.

26.02.2025, 20:06

Я уже не знаю, что делать. Жаловаться - бесполезно. Прошу дать совет. Как найти юриста, который бы сопровождал меня в снятии диагноза и выправлении военного билета. Так как самому мне это сделать очень сложно - очень мало денег. Пенсия 15532 рубля.Работы нет. Причина та же - не берут на работу, узнав, что у меня в военном билете статья "параноидная шизофрения". Я уже устал надеяться, что когда-то я сниму эту статью. Подскажите конкретно. Что делать в моём случае. Давыдов Г. И.

26.02.2025, 20:11
Прикреплённые файлы: