Вопрос о праве прописки супруги в квартире, где являюсь собственником 1/2 доли
Добрый день, Дмитрий.
Суд вынося свое решение частично руководствовался ГК РФ ст. 247 п.1, согласно которой владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников...
В новом ЖК РФ, где оговаривается момент проживания членов семьи собственника (ст.31 п.2), на которую Вы ссылаетесь, имело бы место, если бы Вы были единоличным собственником, тогда Вы бы и смогли зарегистрировать свою жену.
С уважением
Спасибо Вам большое за быстрый, полный, самое главное понятный ответ.
Куда я обращался получал простыеответы, не больше двух-трех слов.
Спасибо за Вашу работу.
Если сможите, посоветуйте как же мне быть. Получается, что я должен теперь с сыном жить отдельно от жены (к мирному соглошению с другим сособственником мы не придем точно)? Как закон "разруливает" такую ситуацию.
Здравствуйте, Дмитрий.
Для того чтобы зарегистрировать Вашу жену к себе, Вы можете оформить на нее дарственную на часть Вашей доли квартиры.
С уважением