Возврат предоплаты за телефон
Претензию пишите, затем - иск в суд.
В силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право отказаться от товара без объяснения причин.
Ст. 26.1 , ст. 32 ЗоЗПП, письменно требуйте возврата денег.
Михаил, направляйте в адрес продавца письменную претензию а затем с иском в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
со ссылками на Зозпп
Михаил, предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Ст. 32 Закон о защите прав потребителей, ст. 782 ГК РФ.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут