У меня проблема я живу на втором этаже а на первом магазин у магазина козырек который ни кто не убирает он огромный
Если вы еще не сделали этого, попробуйте еще раз обратиться к владельцу магазина и объяснить ему свою ситуацию, указав на проблемы, связанные с грязью и мертвыми птицами, а также на снижение стоимости вашей квартиры. Возможно, владельцу магазина будет выгодно решить этот вопрос, чтобы не привлекать внимание к условиям своего бизнеса.
Добрый день!
Направляйте досудебную претензию по юридическому адресу магазина, ссылайтесь на ст. 209 и 304 ГК РФ, просите устранить мусор от голубей.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ирина, обращайтесь с жалобой в УК, направляйте в адрес магазина письменную претензию.
Направляйте досудебную претензию
Если козырек установлен незаконно - вы можете требовать его сноса через суд. ст 304 ГК РФ.