Пожалуйста затопили соседи сверху договориться не получилось наняли адвоката она кроме уплаты гонорара запросила
Ни на сколько не верно. Гонорар указывается в договоре, его и обязаны платить.
Как и с чего будет платить налоги адвокат это его вопросы.
..
Юрист, Вы зачем это мне пишите. Если Вы хотите ответить на вопросы, которые заданы, отвечайте, Вам никто этого не запрещает делать.
При этом она сказала что эта сумма 13 процентов не будет включена в сумму иска
Здравствуйте
Тогда требование неправомерно. Если в договоре требуемая сумма не прописана, то платить вы не обязаны.
Соглашение с адвокатом - это договор, то есть воля двух сторон. В договоре (соглашении) с этим адвокатом указана Ваша обязанность платить НДС? Если указана - платите. Если не указана - не платите, а адвокату укажите, что такая обязанность в договоре не указана.
Александра, платить вы не обязаны, если в договоре НДС не указана.
Уважаемый, а Вас ничего не смущает в самом вопросе? Не подскажете норму права, где прописана иная ставка НДС окромя 0, 5, 7, 10 и 20 процентов ?
А ещё у меня вопрос - назовите норму права, по которой адвокаты признаются плательщиками НДС..
В договоре есть эти проценты? Нет - не платите.
Она указала в соглашении что включает в себя сумму 13 процентов что платит адвокат
А причем тут 13%, если речь об НДС?
И, если включает, то почему вдруг Вы должны сверху эти 13% (это НДФЛ, кстати, а никак не НДС) Вы платить?
Адвокаты не плательщики НДС и автора вопроса ввели в заблуждение или он не понял этого адвоката, так как речь шла об НДФЛ.
Вы должны оплатить то, что указано в договоре. Все остальное - нет
Требование о доплате незаконно.
Здравствуйте, надо изучать договор для полного понимания ситуации.
НДС 13 процентов не бывает, кроме того в договоре указывается вся сумма, а не без учета НДС. С таким подходом поменяйте адвоката и вообще зачем Вам адвокат, для представления Ваших интересов в суде достаточно просто представителя.