Хотелось бы узнать - это самоуправство банка или на самом деле существует возрастной ценз для пользования Сбер онлайн?
Это наоборот банк защищает вашу маму
Ерунда они сказали. Нет возрастного ценза.
Можете жалобу на сайте ЦБ РФ написать.
С уважением.
На данный момент в законодательствах Российской Федерации нет официального возрастного ограничения для использования банковских услуг, включая мобильное приложение Сбербанк Онлайн. Каждый клиент банка, независимо от возраста, имеет право открывать счет, осуществлять операции и пользоваться всеми услугами, предоставляемыми банком, если он способен это делать.
В центробанк подавайте жалобу
Здравствуйте,это самоуправство банка. Пишите жалобу на Сбербанк в ЦБ РФ. Так же требуйте компенсацию морального вреда.