LSN Messenger
Екатеринбург, 23.02.2025, 16:13

Причём все кто ставит не жители нашего дома и на просьбы не реагируют.

Вопрос №24475351 из г. Екатеринбург
опубликован 23.02.2025, 16:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обратиться, ставят машины выхлопными трубыми к окнам на расстоянии около 1 метра, при чём в этой стороне у нас у всех находятся кухни. Причём все кто ставит не жители нашего дома и на просьбы не реагируют. При чём есть в доме ребёнок-инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

На место куда ставят там что по благоустройству: парковка, газон, ещё что-то?

Если авто паркуется в неположенном месте, можно обратиться в ГАИ для выезда на место и составления протокола.

Либо зафиксировать акт нарушения самостоятельно и выслать фото или видео на сайт ГИБДД. (хорошо зафиксируйте номера) Сейчас практикуют и такое.

Также надо понимать назначение земли перед домом, как у вас там что устроено. Если есть нарушения градостроительных норм, то необходимо будет разбираться с этим вопросом.

В любом случае, расстояние в 1 метр, нарушает санитарные нормы.

Можно пожаловаться в ГЖИ, в Роспотребнадзор. Написать обращение в Вашу УК, чтобы помогли Вам разобраться в вопросе благоустройства.

23.02.2025, 16:24
Оценка автора вопроса:

Газон был(...

23.02.2025, 16:37

Ну он и остался газоном по назначению по плану (по документам), даже если его и вытоптали, планы никто не менял.

Это однозначно нарушение. Фиксируется это и в ГАИ. Штрафы в каждом регионе свои. Сумму не подскажу.

23.02.2025, 16:41

Напишите заявление в управляющую компанию вашего дома с просьбой решить проблему парковки автомобилей рядом с окнами. Укажите, что машины паркуются на расстоянии около 1 метра от окон кухонь, что может негативно сказаться на здоровье жильцов, особенно ребенка.

23.02.2025, 16:14
Оценка автора вопроса:

Ничего вы не сделаете. Максимум обратитесь в ук пусть ограничат доступ машинам в притык к дому.

23.02.2025, 16:22

Евгения, обращайтесь с заявлением в УК, с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

23.02.2025, 16:23
Оценка автора вопроса:

Ставьте искусственные ограничения (полусферы) по решению общего собрания

24.02.2025, 09:05

Установить ограждение, столбы.

24.02.2025, 11:41