LSN Messenger
Херсон, 23.02.2025, 19:34

Хотят лишить прав ч 1. с 12. 8

Вопрос №24475591 из г. Херсон
опубликован 23.02.2025, 19:34
Хотят лишить прав ч 1. с 12. 8
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.8 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Важно помнить, что факт состояния опьянения должен быть установлен уполномоченным должностным лицом и подтвержден соответствующими доказательствами. Водителю предоставляется право обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке.

23.02.2025, 19:36
Оценка автора вопроса:

Там такая ситуация . не видео не свидетелей, как я допустим ехал на авто. Миня взяли и привезли выделения полицыи. И вызвали сотрудника ГИБДД и составили протокол. Авто стояло

23.02.2025, 19:46

Изучите протокол, требуйте доказательств, не признавайте вину, фиксируйте данные и обратитесь к адвокату.

23.02.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:

Павель, вину не признавайте, в данном случае, вам целесообразно по месту обратиться за помощью к адвокату.

23.02.2025, 19:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Боритесь за свои права.

23.02.2025, 19:35

Нужно у мирового судьи изучить материалы, сфотографировать , на предмет процессуальных нарушений.

24.02.2025, 10:50