LSN Messenger
Черкесск, 23.02.2025, 20:45

Сын служит в ракетно-космической части. В этом году дембель, может ли он попасть под мобилизацию?

Вопрос №24475679 из г. Черкесск
опубликован 23.02.2025, 20:45
Сын служит в ракетно-космической части. В этом году дембель, может ли он попасть под мобилизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мобилизации нет и не предвидится, поэтому на СВО только на добровольной основе после заключения контракта. Удачи Вам и всего самого доброго.

23.02.2025, 20:52
Оценка автора вопроса:

Нет ни какой мобилизации

23.02.2025, 20:47
Оценка автора вопроса:

только его если его уговорят заключить контракт.

23.02.2025, 20:47
Оценка автора вопроса:

Анна, не попадет, если только сам не изъявит желание заключить контракт с МО РФ

23.02.2025, 20:48
Оценка автора вопроса:

При зачислении в запас получит мобилизационное предписание и при объявлении мобилизации будет призван в ВС РФ.

23.02.2025, 20:52
Оценка автора вопроса:

Да нет никакой мобилизации сегодня.

Отслужит срочку и вернётся домой.

23.02.2025, 20:54

Нет если в будущем будет объявлена мобилизация да призовут по 1 категории

23.02.2025, 20:58

Только если контракт заключит.А так нет

23.02.2025, 21:24

Теоретически возможно. При увольнении в запас постановка на воинский учёт,получение мобилизационного предписания. При объявлении мобилизации - призыв, это могут быть не ракетно-космические войска.

23.02.2025, 21:45

Под мобилизацию, объявленную указом ПРФ 647, ваш сын "попасть" не может. Но заключить контракт о прохождении военной службы в зоне СВО, может вполне. И сама атмосфера партийно - политической работы с военнослужащими в последний месяц его военной службы по призыву, будет способствовать тому

24.02.2025, 01:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы будете очень удивлены, но с военнослужащими по призыву, которых в народе называют срочниками, проводятся активнейшие беседы для подписания контрактов о прохождении военной службы.

И самое интересное такие беседы проводятся заместителями командиров по военно-политической работе (зам по ВПР), которые являются ни кем иным как замполитами.

24.02.2025, 12:20

Я удивлен другим - тем что вы не смогли отличить партийную деятельность, которая в войсках запрещена и которую я имел виду, указывая автору комментария, от политической работы.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в вопросах прав призывников и категории годности контрактников и мобилизованных.

27.02.2025, 08:44

Да, для этого нет препятствий.

24.02.2025, 09:58

В настоящее время призыв по мобилизации не проводится. Если после его увольнения будет объявлена новая мобилизация, может попасть.

24.02.2025, 12:16

Пока мобилизации нет - не попадёт, но пусть соберёт волю в кулак и не поддаётся на провокации и угрозы и не подписывает контракт.

24.02.2025, 12:29

Призыв по мобилизации завершен еще 30 октября 2022 года. Если объявят новый призыв, то вполне может попасть в случае отсутствия оснований для освобождения или отсрочки от призыва

24.02.2025, 13:30