Ночной кошмар - Квартира оказалась клоповником, каковы сроки возврата денег?
Уважаемая Анджелика, добрый день!
В соответствии с ст. 620 ГК РФ по требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:
переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора.
В данной ситуации рекомендую обратиться в агентство и, учитывая то, что выявилось обстоятельство, препятствующее пользованию жильем, расторгнуть договор по соглашению сторон, составить соглашение о досрочном расторжении договора аренды, в котором оговарить все финансовые вопросы, а именно срок возврата внесенной арендной платы.
а что написано в договоре и есть ли такое основание, как наличие клопов или их отсутствие???НАдо знакомиться с договором прежде чем давать советы.