Судопроизводство по материалам, разрешаемым судами в порядке исполнения решений по гражданский делам
Порядок проведения судебных заседания не регламентируется никакими ведомственными инструкция и он един для всех случаев, когда вопрос рассматривается в судебном заседании, а регулируется только ГПК РФ и КАС РФ для гражданских дел.
Процесс = и должен предусматривать одинаковость совершаемых процедур для любого судебного решения, в том числе и по таким процессуальным вопросам, иначе нельзя защитить права любого лица, пишете об ограничении прав на судопроизводство по определенным с вопросам.
Вот лишь некоторые отличия в судопроизводстве по заявлениям в порядке исполнения принятых решений искового судопроизводства:
Принятие искового заявления сопровождается вынесением соответствующего определения, копии которого рассылаются всем участвующим в деле лицам. Этого не делается при принятии заявлений в порядке исполнения принятых решений.
Отсутствует обязательная для иска подготовка дела к судебному рассмотрению с приглашением участвующих лиц.
Отсутствует обязательное для иска предварительное судебное заседание
Есть и другие отличия, опровергающие ваше утверждение.
Пожалуйста
ГПК РФ Статья 203.1. Порядок рассмотрения вопросов исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. Вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.
В случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.
2. По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.
На определение суда может быть подана частная жалоба.