Вопросы о признании неустойки по 214 ФЗ моральным вредом и порядке исполнения решений суда при наличии других исполнительных производств

Является ли неустойка по 214 ФЗ моральным вредом и в какую очередь исполняется решение суда при наличии исполнительных производств по компенсации вреда здоровью, различных штрафов, задолженности по заработной плате, бюджет?
Лучший ответ

Вторая часть вопроса: Очередность исполнения решения суда при наличии других исполнительных производств?

общая очередь

нет,неустойка не является моральным вредом, это является мерой финансовой ответственности

Ответ неполный

Здравствуйте, Константин Владимирович!

Нет, взыскание неустойки не является компенсацией морального вреда.

Это только способ обеспечения исполнения обязательства.

Ответ неполный

общая очередь