У нас купили сад в рассрочку, расписка просто от руки.
Здравствуйте.
Что за сад? По какой причине хотят возврат денег? Просто так, потому что больше не нужен, вернуть нельзя. Нужны основания. Вы можете отказать.
С уважением.
Не может платить за сад полную сумму, просит либо деньги назад, либо ждать когда у нее появятся финансы.могу ли я не возвращать деньги полученные покупателем и отказаться продавать ей этот дачный участок?
Здравствуйте. Сад в собственности?
Да
Договор составляется и регистрируется в Росреестре с ограничениями до погашения всей суммы сделки.
Если расписка в получении денег, то это не договор. Вам решать. отдавать деньги или пусть через суд взыскивают обратно деньги.
Вам опыт, что в рассрочку не нужно ничего продавать.