Ангарск, 24.02.2025, 07:48

Ездить в город за 30 км, отказывают в освобождении от боевой службы, говорчч с т проходить в свои выходные

Вопрос №24476113 из г. Иркутск
опубликован 24.02.2025, 07:48
Нужно пройти ввк при увольнении. Ездить в город за 30 км, отказывают в освобождении от боевой службы, говорчч с т проходить в свои выходные
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок направления на ВВК смотрите в

Приложение

к приказу Министра обороны РФ

от 15 февраля 2016 г. N 55

Инструкция

об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше;

Если направит командир освободят от выполнения служебных обязанностей.

Решайте с начальником медслужбы.

24.02.2025, 13:04

Командир не освобождает от служебных обязанностей,утверждают,что проходить в свои выходные дни

27.02.2025, 12:19

Для того,чтобы пройти ВВК военнослужащему необходимо подать рапорт установленным порядком. Если командир отказывает, то следует обратиться в военную прокуратуру для правовой проверки обоснованности отказа.

24.02.2025, 08:11

В ввк не отказывают, говорят пррхрдить в свои выходные дни( я работаю в смену) , не освобождают от использования служебных обязанностей

24.02.2025, 08:58