LSN Messenger
Иркутск, 24.02.2025, 08:55

Соглашаться ли на договор купли продажи квартиры с обременением при продаже квартиры лицам с ребёнком? И чем это чревато?

Вопрос №24476195 из г. Иркутск
опубликован 24.02.2025, 08:55
Соглашаться ли на договор купли продажи квартиры с обременением при продаже квартиры лицам с ребёнком? И чем это чревато?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если квартира оформлена на несовершеннолетнего, то при её продаже необходимо согласие органов опеки и попечительства. Касаемо обременения- если это залог банка, то необходимо из заплаченных денег продавцу оплатить долг перед банком и снять обременение.

24.02.2025, 09:01

Вам то какая разница ваше дело продать

24.02.2025, 09:00

Вы написали не совсем понятно. Какое обременение, оно наложено на Ваши права?

Или квартиру покупают с рассрочкой платежа либо в счет материнского капитала?

24.02.2025, 09:03

Нет, другая сторона покупает у меня квартиру и только потом продает свою. По опеке . Поэтому просят заключить договор купли продажи с обременением до расплаты со мной из денег при продаже своего жилья

24.02.2025, 09:11

Если у ребенка есть право собственности в продаваемой квартире, то потребуется разрешение органов опеки на продажу, а его могут и не дать.

В этом и есть риск, Ваша квартира перейдет к покупателю, а рассчитаться с Вами они не смогут, если не продадут свою квартиру.

24.02.2025, 09:18