Работа очень нервная, зп задерживали и оплату производили либо наличными, либо на карту третьих лиц.
Мне не подписали заявление, мотивируя отказ, отдайте сначала деньги по договору займа
займ никакого отношения не имеет к трудовому договору и возможности увольнения.
Заявление на увольнение нужно почтой РФ с описью вложения направить.
Также на почту электронную и иметь доказательства отправки.
На 14 день должны рассчитать и уволить.
Платить нужно строго по условиям договор займа. Мало ли кто чего там напишет Вам.
Учитывая, что займ между физлицами и трудовые отношения-две разные вещи.
Разумеется это так, а потому не понятно, почему Вы ведетесь на их угрозы..
Людмила, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте, подавайте жалобу в трудовую инспекцию.
Людмила! Обратитесь в Гострудинспекцию. Если не помогут, обращайтесь в суд.
Правоотношения по договору займа и трудовые не взаимосвязаны. Уволиться Вы в любом случае можете. Нужно смотреть договор займа, каков его срок и т.д. Не сможете выплатить, у него есть возможность обратиться в суд. Если заим беспроцентый, то не имеют смысла эти договорености по срокам работы и т.п. Можете обратиться в трудовую инспекцию, или уведомить об этом работодателя, вряд ли ему это понравится.
Заявление на увольнение подается лично, либо по почте заказным письмом, а не через сотрудника компании. Иначе вам могут поставить прогулы и уволить по статье.
Поэтому сначала надо решить вопрос с увольнением таким образом.
Каким числом я должна написать заявление если отправлять его сейчас заказным письмом? Оно так и будет от 23.01.25?
Я все таки предполагаю, что перед трудовой инспекцией или прокуратурой написать какую-то претензию работодателю, с приложением законодательного разъяснения о том, что эти два вопроса никак не взаимосвязаны, приложить суммы расчетов налогов, которые она сэкономила на "серой" зарплате, чтобы не уволила по статье, возможно привести нормы законодательства об рисках, которые она несет в случае если увольнение суды признают незаконным? Если сейчас это заявление отправлю заказным письмом, не поздно ли?
Добрый день, уважаемые юристы. Есть продолжение данной эпопеи. Заказав сегодня на Госуслугах электронную книжку, увидела запись увольнение по статье "Прогул" от 11.07.2025 г. Как действовать сейчас? Хочу оспорить данное увольнение , вернее запись по статье. Прерывается ли трудовой стаж после данной записи? Я с зимы работаю в другой компании, но не трудоустраивалась в ней официально, как раз из-за того, что официально была не уволена из этой конторы. Могу внести запись о трудоустройстве с любого момента, какой датой лучше оформить при такой ситуации?