Штраф за просроченный паспорт
Паспорт обязаны отдать в любом случае. От оплаты/неоплаты штрафа обязанность выдать паспорт никак не зависит. Если не оплатить штраф в течение 60 дней, то привлекут к административной ответственности по ст 20.25 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обязаны выдать паспорт даже в том случае, если штраф не оплачен
Добрый день.
Паспорт имеете право получить до оплаты штрафа. Не стоит забывать что при неуплате административного штрафа в установленный законом срок на Вас может быть составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
А если работник паспортного стола будет отказывать, идти к начальнику?
Идите к начальству и говорите, что напишите жалобу в прокуратуру
Требуйте письменный отказ, либо обращайтесь к начальнику миграционного пункта/отделения.
Паспорт получен без оплаты штрафа, но и штраф уже оплачен
Паспорт имеете право получить до оплаты штрафа.
СМ.
Является ли неуплата заявителем административного штрафа за нарушение срока замены паспорта основанием для отказа в его выдаче? Вопрос-ответ