По окончанию оплаченного месяца, в отсутствии дочери в квартире, со стороны лестничной площадки кто то порез дверь.
Здравствуйте! Дочь снимает квартиру, без просрочке. По окончанию оплаченного месяца, в отсутствии дочери в квартире, со стороны лестничной площадки кто то порез дверь. Хозяйка обвинила дочь и дала неделю чтоб съехать, в договоре не указан этот срок. Дочь заболела и нет возможности искать квартиру. Подскажите, имеет ли право хозяйка дать неделю чтоб съехали с квартиры? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Если в договоре аренды не указан срок уведомления о расторжении договора, тогда обычно руководствуются общими нормами гражданского законодательства. В России для расторжения договора аренды жилого помещения требуется уведомление стороны, которая прекращает действие договора, за 30 дней (ст. 688 Гражданского кодекса РФ).
Все основания для расторжения договора указываются в нем же.
Добрый день! для консультации нужно изучить договор