Как приостановить Ип
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не будет основанием
Пишите заявление в налоговую инспекцию вашего административного района С просьбой временно прекратить действие ИП. Приложите документ обоснования вашего действия. Иначе вам просто предложат закрыть ИП.
Возможно - при предъявлении соответствующего заявления с доказательством.