Москва, 18.10.2019, 10:14

Начато исполнительное производство по ипотечному кредиту - как приостановить действия приставов и как быть в данной ситуации?

Вопрос №16444166 из г. Москва
опубликован 18.10.2019, 10:14
Начато исполнительное производство 13.09.2019 о взыскании суммы по ипотечному кредиту, путем продажи с торгов закладной, перепродали закладную без моего ведрма и год назад по суду вынесли решение о взыскании, об этом я узнал только 03.10.2019, подал апелляцию на восстановление сроков и отмене данного решения 08.10.2019. Подскажите как приостановить исполнительные действия приставов?, какие сроки? Привез им заявление о приостановке ип до рассмотрения моих заявлений и жалоб., приложил к этому все мои обращения: в прокуратуру, мосгорсуд и тд. По времени решения моих заявлений сказали 1,5 месяца, а приставы говорят можем отсрочить на 10 дней, не более. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Итоговое решение долго от суда ждать, а приставы уже работают от 13.09.2019, на сколько и как еще можно все ип отсрочить?, какие у них сроки для исполнения?

18.10.2019, 12:07

Согласно п. 1 ст. 36 Федерального закона "Об исполнительном производстве" требования, содержащиеся в исполнительном документе должны быть исполнены судебным приставом-исполрителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Отсрочить или рассрочить исполнительное производство может также только суд.

18.10.2019, 12:13

Доброе утро! Вашу апелляционную жалобу приняли к производству и срок восстановили?

18.10.2019, 10:24

Приняли 08.10.,а исполнительное производство от 13.09

18.10.2019, 11:10

Подготовьте заявление в суд о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей и рассмотрением апелляционной жалобы.

18.10.2019, 11:16

После подачи заявления в суд взять копию с печатью и отвезти приставам?, или ждать ответа суда?

18.10.2019, 11:59

На всякий случай направьте и заявление с отметкой о подаче в суд и итоговое решение.

18.10.2019, 12:03

Итоговое решение долго от суда ждать, а приставы уже работают от 13.09.2019, на сколько и как еще можно все ип отсрочить?, какие у них сроки для исполнения?

18.10.2019, 12:07

Согласно п. 1 ст. 36 Федерального закона "Об исполнительном производстве" требования, содержащиеся в исполнительном документе должны быть исполнены судебным приставом-исполрителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Отсрочить или рассрочить исполнительное производство может также только суд.

18.10.2019, 12:13