Как узнать есть ли завещание в г.Архангельске. Живу в Санкт_Петербурге. Добрый день!
Здравствуйте, связаться с родственниками, сделать запрос нотариусу.
О завещании можно узнать только после смерти завещателя.
Наиболее верный способ найти завещание — обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего.
Если завещание составлено после 01.07.2014 г., его сразу найдут, поскольку с этого времени ведётся Единый реестр завещаний.
Если завещание было составлено ранее, можно попробовать обратиться к нотариусам, расположенным по предыдущим адресам регистрации умершего.
Обратитесь к нотариусу по месту жительства. База завещаний единая.
Виктор, уточняйте у нотариуса по месту открытия наследства. Единый реестр завещаний.
Завещания умерших нотариус проверяет после открытия наследственного дела.
Если завещатель жив и не помнит, у какого нотариуса составлял документ, то можно попробовать обратиться за помощью в региональную нотариальную палату.