LSN Messenger
Уссурийск, 24.02.2025, 12:46

Помилование осужденого

Вопрос №24476584 из г. Владивосток
опубликован 24.02.2025, 12:46
Подскажите пожалуйста имеет ли право осуждённый подавать заявление на помилование Он. Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право осуждённый подавать заявление на помилование? Он отбывает срок по статье 158 часть третья пункт З или Г. У него рецидив но он дважды выходил по УДО ранее судимости средней тяжести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право.

24.02.2025, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Смысла нет бумагу марать - никто не помилует...

24.02.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Любой осужденный имеет право на помилование.

24.02.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

И куда обращаться и какие документы нужны?

24.02.2025, 12:54

Много чего надо, не знаете - узнавайте, адвоката нанимайте и т.д.

24.02.2025, 12:56

Помилует Президент Росси. Осужденный должен обратиться у нему с соответсвующим ходатайством.

24.02.2025, 12:58

Виктория, имеет право любой осужденный на помилование.

24.02.2025, 12:55

Такое право есть у любого осужденного, но с таким рецидивом скорее всего будет отказ.

Советую обратиться к адвокату в Вашем регионе.

24.02.2025, 12:59

да конечно имеет право

24.02.2025, 13:09

Имеет, но по таким вводным вряд ли ходатайство о помиловании будет удовлетворено. Зато он вправе подать заявление на СВО.

24.02.2025, 13:10