Как добиться единовременной выплаты в связи со смертью супруга, находящегося в отпуске по семейным обстоятельствам.

Вопрос №24476595 из г. Екатеринбург
опубликован 24.02.2025, 12:52
Можно ли добиться единовременной выплаты в связи со смертью мужа, умершего в гражданской больнице. Супруг умер от инсульта, был не уволен. Отпуск был 10 дней в связи смертью мамы. Он не вернулся на Сво по состоянию здоровья. Умер супруг 15 января от инсульта
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Алёна ! Надо знать всю вашу ситуацию .

24.02.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:

надо более детально изучить вашу ситуацию

24.02.2025, 13:12

Если ваш муж не находился в состоянии а.о., то проблем с получением страховой выплаты от СОГАЗа быть не должно. Единственное, что часть может очень долго оформлять необходимые справки.

Так как он умер на лечении, даже находясь в гражданской больнице, он был при исполнении обязанностей военной службы, и вам полагается также единовременное пособие за его смерть (гибель). В военкомате на какие выплаты оформляли заявления?

24.02.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

Единовременной выплаты по Указу Президента РФ № 98 в размере 5 миллионов рублей добиться не удастся. Только получите страховку. В судебном порядке, скорее всего, сможете добиться выплаты единовременного пособия.

24.02.2025, 19:22

Положена страховка.

24.02.2025, 20:08

Какие заявления от вас приняли в военкомате?

24.02.2025, 20:26

На страховую выплату поиняли да. Хочу попробовать единовременное пособие. Так как все заболевания полученные на сво, здесь дома он продолжал лечить. Итог инсульт. Смерть.

24.02.2025, 20:44

Заявление на ЕДВ по Указу № 98 подали?

25.02.2025, 19:03

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034