Декларация гос служащего
Здравствуйте!
Статьей 59.2 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусмотрено, что за представление заведомо недостоверных или неполных сведений гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия.
Если нарушение будет признано малозначительным, то на основании ст.59.1, 59.3 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» работодатель может ограничиться замечанием.
Дисциплинарное взыскание будет действовать год.
Ничего не грозит, если не знали о машине. В эту декларацию включите сведения о машине
У ваших коллег другая информация
Вплоть до увольнения (указание, что Вы не знали о приобретенном имущества - не оправдание, учитывая, что это Ваш муж и учитывая, что речь о годах неизвестности, а по сухому факту - сокрытия).
ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
Статья 59.2. Увольнение в связи с утратой доверия
1. Гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае:
2) непредставления гражданским служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представления заведомо неполных сведений, за исключением случаев, установленных федеральными законами, либо представления заведомо недостоверных сведений;
Неуказание имущества в декларации госслужащего может повлечь за собой административные последствия, так как существует обязанность декларировать все имущество, принадлежащее вам и вашим близким.