Правомочность требования Администрации города от муниципального служащего декларации о доходах и детализация информации в декларации
Скажите пожалуйста имеет ли право Администрация города вместо налоговой инспекции требовать от муниципального служащего декларацию о доходах? И обязан ли муниципальный служащий (специалист) показывать в декларации все свои счета в банках и сколько на счете средств (кредитные и дебетовые)? Надо ли в декларации указывать пособие на детей? И вообще если в декретном отпуске надо заполнять декларацию?
Уважаемая Наталья, г.Таганрог !
Требования от муниципального служащего о представлении Декларации о доходах могут быть основаны на ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".
Согласно:
Статьи 12. Основные обязанности муниципального служащего
1. Муниципальный служащий ОБЯЗАН:
ч.8. Представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи, а также сведения о полученных им доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.03.2013г
21:19 моск.