Какие требования может предъявить кадровый орган государственного служащего в отношении своего старшего сына? Будет ли государственный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности за невыполнение так
В личном деле государственного служащего В. в качестве членов семьи были указаны жена, сын Александр (17 лет), сын Кирилл (22 года). Все они проживали в одной квартире. Оба сына являлись студентами вуза. В. представил в кадровый орган сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также такого рода сведения в отношении своей супруги и сына Александра. Однако через неделю работник кадрового органа в ходе разговора с В. по телефону потребовал от него направить в дополнение к ранее представленным сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера такого рода сведения в отношении своего старшего сына Кирилла.
Законны ли требования работника кадрового органа? Подлежит ли В. привлечению к дисциплинарной ответственности за невыполнение такого требования?
Решение задач для студентов - это платная услуга.
С уважением.