LSN Messenger
Симферополь, 24.02.2025, 13:13

Ветеран боевых действий

Вопрос №24476649 из г. Симферополь
опубликован 24.02.2025, 13:13
Добрый день, служу в армии в крыму выполняю защиту Крымского моста,6 декабря 2024 г было бое столкновения с без экипажными катерами Украины, можно ли за это получить звание ветерана боевых действий, так как есть федеральный закон №5 статья 3, в нем говорится: Статья 3. Ветераны боевых действий Как получить удостоверение ветерана боевых действий 1. К ветеранам боевых действий относятся: 1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, обращайтесь с заявлением в местный военкомат. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий

24.02.2025, 13:15
Оценка автора вопроса:
быстрый ответ

из войсковой части требуется ли что нибудь ?

24.02.2025, 13:16

Денис, справку об участии в боевых действиях

24.02.2025, 13:19
Оценка автора вопроса:
информативно

Будете такое писать про декабрь, например, то не ветераном, а зеком станете. Мозг не пробовали освежить?

24.02.2025, 13:29

интересно что такого я написал, чтоб вы мне так отвечали?

24.02.2025, 13:34

Это вам оперативник расскажет.

24.02.2025, 13:38

ну начнем с того что здесь нет нечего интересного для сотрудников СК или ФСБ РФ для вызова меня на разговор, и вы так и не ответили на мой вам заданный вопрос что такого я написал?

24.02.2025, 13:41

обращайтесь с заявлением в местный военкомат

24.02.2025, 13:27

Малова-то будет для ветерана.

24.02.2025, 13:28