Наследство, и наследование кредитных долгов...
Наследовать он никак не может какие бы долги он мне заплатил если покупали это имущество в браке то есть его супружеская доля 1/2
Нет, имущество ей осталось в наследство от бабушки
Ок. Показывайте все документы. Будем разбираться.
Спасибо, но там есть адвокат. Но меня смущает не продался ли он противоположной стороне - Стороне бывшего мужа покойной...
Валентина! Вы не хотите показывать документы, но при этом Вас смущает, не продался ли кто-то кому-то???
Боюсь, что это Вам не к юристам!
Если средняя дочь вступила в наследство, то и обязанность выплаты кредита в части соразмерно принятому наследству на нее возлагается.
с тем, что девочка будет платить я понимаю, а вот бывший муж почему платит ее долг, а по своему кредиту-банкротом признан , не станет ли он наследником в этом случае?
Валентина! Если Вас действительно интересует ответ на этот вопрос -- показывайте документы.
Если же нет -- можете фантазировать сколько угодно.
Судебная коллегия по гражданским в постановлении Пленума ВС N15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" указала, что срок исковой давности по подобным спорам действительно составляет три года, но считается не со времени прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о том, что его права нарушены. Заявите срок истечения исковой давности по требованиям бывшего мужа, -возможно суд встанет на сторону детей. Всего доброго