Закон об наследовании долгов - наследуются ли кредиты вместе с имуществом? Как избежать наследования долгов?
Долги переходят только в пределах суммы полученного наследства ст.1175 ГК РФ
как вы можете отписать заблаговременно, если для это вам сначала необходимо стать наследником этого имущества.
Здравствуйте. Если вы примите наследство то к вам перейдут и долги. Уже ничего сделать нельзя будет.
Наследодатель при жизни беспокоится, как лучше сделать, написать завещание или же дарственную, дабы детям не пришлось оплачивать долги по кредитам, или в любом случае долги также наследуются? Для чего же тогда платим башенные страховки?
Анна. чтобы обезопасить по долгам, лучше подарить, если между вами хорошие доверительные отношения.
Страховки -то есть, но получить страховку очень сложно... Не хотят платить.
Нет наследства- нет обязательства по долгам у наследников.
лучше всего написать договор дарения