Москва, 07.04.2016, 03:57

Закон об наследовании долгов - наследуются ли кредиты вместе с имуществом? Как избежать наследования долгов?

Вопрос №10227459 из г. Владивосток
опубликован 07.04.2016, 03:57
Действует ли такой закон, что вместе с наследством на имущество наследник также наследует и долги по кредитам перед банками наследодателя? Возможно ли этого избежать, если заблаговременно отписать имущество по договору дарения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги переходят только в пределах суммы полученного наследства ст.1175 ГК РФ

как вы можете отписать заблаговременно, если для это вам сначала необходимо стать наследником этого имущества.

07.04.2016, 03:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте. Если вы примите наследство то к вам перейдут и долги. Уже ничего сделать нельзя будет.

07.04.2016, 04:04

Наследодатель при жизни беспокоится, как лучше сделать, написать завещание или же дарственную, дабы детям не пришлось оплачивать долги по кредитам, или в любом случае долги также наследуются? Для чего же тогда платим башенные страховки?

07.04.2016, 04:05

Анна. чтобы обезопасить по долгам, лучше подарить, если между вами хорошие доверительные отношения.

Страховки -то есть, но получить страховку очень сложно... Не хотят платить.

Нет наследства- нет обязательства по долгам у наследников.

07.04.2016, 04:08

лучше всего написать договор дарения

07.04.2016, 04:11