Недобросовестная соседка
Видите ли, страховка может не полностью покрывать расходы соседки на ремонт / убытки. Там есть много нюансов...
Но в принципе Вы не лишены права обратиться в суд с таким иском.
Павел, можете взыскать в судебном порядке
Здравствуйте!
В идеале надо изучать документы.
Если Вы добровольно выплатили соседке 200 000 рублей до того, как узнали о страховом возмещении, эти средства можно попытаться взыскать как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Обратитесь в суд с иском, предоставив доказательства выплаты и отсутствия обязательств перед соседкой. Всего доброго Вам!
Да, есть смысл потребовать ваши деньги обратно через суд. Соседкой совершены мошеннические действия